"Биолог-Новокубанск" – "Ангушт" – 0:0

21.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Матч с "Ангуштом" в поселке Прогресс проходил под эгидой 22-го Всероссийского Олимпийского дня "Твой день спорта". Немногочисленные болельщики на стадионе "Биолог", находясь в приподнятом настроении, с нетерпением ждали начала встречи.

Футболисты "Биолога" к отчетному матчу подошли с хорошим настроем. В последней игре они на выезде разгромили "Олимпию" со счетом 3:0, набрали хороший ход и не пропускают уже три матча кряду. "Ангушт" в двух последних встречах забил шесть мячей и вряд ли собирался отсиживаться в обороне.

Первая атака, пусть не самая опасная, состоялась уже на 2-й минуте: 8-й номер гостей Илез Газдиев получил мяч на правом фланге, убрал под себя и пробил точно в ближний угол ворот. К счастью болельщиков на трибунах, удар получился несильным, и кипер биологов Валерий Головчанов с легкостью поймал мяч. Чуть позже первыми опасными действиями отличились хозяева. На 13-й минуте, вследствие кружевной атаки "Биолога", мяч оказался на левом фланге - Олег Правило подал на одинокого Илью Кокорева, но тот с шести метров умудрился не попасть… Нет, не по воротам - по мячу.

20-я минута. Штрафной уже у ворот хозяев. Примерно с 20-и метров Газдиев решил низом скинуть на Григория Гузя, тот "щекой" направил мяч в ворота, но Головчанов вновь спокойно отвел угрозу.

Первый удар по воротам "Ангушта" случился на 27-й минуте. Одна из серии разрезных передач все-таки дошла до адресата, и подключившийся по левому флангу Олег Правило вылетел один на один с Артуром Кумыковым. 5-й номер "Биолога" на точность низом пробил в дальний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Именно этот, первый и последний, удар "Биолога" в первом тайме так и остался самым опасным моментом сорокапятиминутки. Гости в свою очередь несколько раз имели возможность открыть счет до перерыва. На 43-й минуте Гузь долго возился с мячом на левом фланге. Несколько раз обманув соперника одним и тем же приемом, он все же сделал подачу в штрафную площадь. Защитники отбились, но мяч попал прямо на набегавшего Ваху Албакова, который сильно пробил с 25-ти метров, но не попал в створ. Ничья - 0:0.

Начало второго тайма ознаменовалось сразу тремя опасными штрафными по воротам футболистов из Прогресса. 47-я минута, у мяча Абдул-Хамид Ахильгов. Удар с метров 20-ти - рядом с перекладиной. Через несколько минут вновь штрафной, вновь Ахильгов – крестовина. На 63-й минуте пробил вышедший на замену Тазир Кариев - мимо ворот. Через мгновение опасным штрафным ответили биологи: Садиров метров с 30-ти зарядил по воротам, но мяч попал в штангу. Первыми на отскоке были хозяева, но попасть по воротам у них так и не получилось.

Скорости во втором тайме увеличились, борьба шла на каждом участке поля, увеличилось количество офсайдов, футболисты стали чаще оказываться на убойных позициях. На одной из таких позиций оказался 7-й номер "Ангушта" Тазир Кариев, после удара которого мяч все же очутился в сетке, но, к счастью для хозяев, с другой стороны.

На 74-й минуте одним из последних в матче мог отличиться Степан Резник, который с 10-ти метров направлял мяч в дальний угол, но не попал по воротам. В последней 15-тиминутку "Ангушт" владел небольшим территориальным преимуществом, но серьезных возможностей создать так и не смог.

0:0 - третья нулевая ничья и победа над "Олимпией" позволили "Биологу" уверенно закрепиться на 7-й строчке в турнирной таблице.

5,5

Предупреждения: Правило, 45+1; Олифиренко, 54; Розанов, 90 – Ахильгов, 8; Осмаев, 84.
Удаления: не было.
Судьи: О. Соколов (Воронеж), Ю. Кисличенко (Ставрополь), Ю. Мирошкин (Кисловодск).
Голевые моменты: 3 – 4.
Удары (в створ ворот): 5 (1, 1 - штанга) – 12 (5, 1 - перекладина).
Угловые: 1 – 6.

Лучшие игроки: Садиров Газдиев.