28.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда

У "Факела" и на выезде была хорошая поддержка.
Юрий КОЗЛОВ — 28.09.2011 20:50

Игра началась нервно и поначалу протекала в равной борьбе. Однако на 23-й минуте судья, как многим показалось, придумал пенальти. Чернышова протесты воронежцев не смутили, и он уверенно реализовал 11-метровый. А через пять минут Хозин так приложился метров с двадцати, что Долха был бессилен – 2:0. В конце первого тайма у хозяев поля и вовсе получилась комбинация на загляденье, все пасы в одно касание, выход один на один, и лишь в последний момент Михалев успел броситься под удар. К сожалению, острых контрвыпадов у «Факела» практически не было.

Во втором тайме «Факел» попытался перехватить инициативу, но безуспешно. Всплеск активности гостей завершился ударом Хабарова из-за штрафной - хозяев спас Клевинскас. Торпедовцы же продолжали быстрые атаки, постоянно державшие в напряжении оборону воронежцев. В итоге счет первого тайма остался неизменным.

«Факел» прочно застрял на последнем месте. Впрочем, 3 октября у воронежцев есть шанс набрать очки. Рецепт домашней победы над астраханским «Волгарем-Газпромом» нашим футболистам известен.