03.10.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Игроки "Факела" по-прежнему в большом долгу перед болельщиками.
Юрий КОЗЛОВ — 03.10.2011 19:35

Первый тайм матча, транслировавшегося в прямом эфире на всю Россию, навевал тоску. Хозяева поля словно забыли, как две недели назад вчистую переиграли тех же оппонентов, сильно нервничали и каждую вторую-третью передачу отправляли соперникам. Те подарками воспользовались лишь однажды. На 10-й минуте классную комбинации завершал вышедший один на один с Долхой Тузовский, но его удар, миновав вратаря, угодил в штангу. «Факел» сумел ответить только одним ударом. Зато каким! На 35-й минуте Хабаров так влепил по мячу, что мастерству Кабанова, который перевел его на угловой, можно только аплодировать. Впрочем, эти два эпизода лишь слегка раскрасили серую картину первой половины игры.

Второй тайм «Факел» начал с места в карьер. Прорвавшийся по правому флангу Аброскин опасно ударил с правого фланга - Кабанов выручил. В середине тайма голкипер астраханцев получил травму. Но воронежцы вместо того, чтобы напрягать не успевшего даже как следует размяться Комарова, уступили инициативу. В результате Тузовский кивком головы едва не отправил мяч в угол ворот - Долха был внимателен. Потом еще более острый момент был у «Факела». После дальнего удара Шишелов добивал уже в пустые ворота - чуть выше. Но решающим стал выход Антипенко на свидание с Долхой. Астраханец перекинул румына - 0:1 - и отыгрываться уже не было времени.

«Факел» твердо обосновался на последнем месте, а впереди встречи с командами из верхней части турнирной таблицы