04.10.2011
Источник информации: Комсомольская правда

«Алания» одержала сокрушительную победу.
Алексей БИРЮКОВ — 04.10.2011 16:00

В 31-ом туре чемпионата России в Футбольной национальной лиге владикавказская «Алания» в Подмосковье мерилась силами с «Химками». Успех в итоге праздновали визитеры, решившие исход матча в течение шести минут.

Соперники не могли открыть счет до 73-й минуты, когда точный удар по владениям хозяев нанес капитан «барсов» Георгий Габулов. А на 79-й минуте преимущество визитеров удвоил Антон Григорьев – 2:0. «Алания» прервала свою трехматчевую безвыигрышную серию и продолжает погоню за лидером – «Мордовией», которая получила три очка, не выходя на поле, поскольку должна были встречаться со снявшейся после первого круга с соревнований сочинской «Жемчужиной». Согласно регламенту, саранской дружине засчитана техническая виктория 3:0.

Расположившийся на третьей позиции «Шинник» форсировал «Енисей» – 2:0. Причем красноярцев от разгрома спасла штанга, которая приняла на себя кожаный снаряд после выстрела Владимира Корытько с одиннадцатиметровой отметки. С аналогичным результатом замыкающий квартет сильнейших «Нижний Новгород» в Оренбурге огорчил «Газовик».

Выездные виктории с одинаковым счетом 1:0 одержали астраханский «Волгарь» (который в Воронеже потушил «Факел») и хабаровская «СКА-Энергия» (в Калининграде нанесшая поражение «Балтике»). Единственный снайперский выстрел решил исход противостояния еще в двух случаях. «Торпедо» в Москве одолело «Луч-Энергию» из Владивостока, а «Черноморец» в Новороссийске отправил в кювет «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Самый результативный поединок тура состоялся в Екатеринбурге, где «Урал», хоть и с трудом, но взял верх над владимирским «Торпедо» - 3:2. У хозяев две результативные передачи в свой актив записал воспитанник ставропольского спорта Николай Сафрониди. Блеснул мастерством в этот день и его земляк Дмитрий Голубов. Лучший снайпер брянского «Динамо» забил свой седьмой подряд гол в составе бело-голубого коллектива. А всего в активе результативного форварда уже 14 мячей в сезоне. Однако бомбардирские успехи Голубова его команде не помогли, «Динамо» дома разошлось миром с новосибирской «Сибирью» - 1:1.