«Горцы» дважды обидели гостей из Майкопа

10.10.2011
Источник информации: Комсомольская правда

«Эльбрус» дважды одержал победу над динамовцами из Майкопа
Алексей БИРЮКОВ — 10.10.2011 18:08

На мажорной ноте начал новый сезон в чемпионате России по баскетболу среди мужчин черкесский «Эльбрус». На старте национального первенства в высшей лиге «горцы» дважды одолели динамовцев из Майкопа.

В дебютном поединке номинальные хозяева (как и в прошлом году, команда из столицы Карачаево-Черкессии принимает соперников в Ессентуках) сразу же завладели инициативой и выиграли первую четверть с шестиочковым перевесом (19:13). Однако к большому перерыву в счете уже вели визитеры (38:34). Тем не менее, после разговора по душам в раздевалке с тренерами, северокавказцы вернули поединок в нужное им русло. В третьем отрезке питомцы Юрия Мерамкулова сумели выровнять ситуацию и вновь выйти вперед (56:53), а в заключительном акте противостояния довели дело до нужного им результата – 77:70.

На следующий день бело-голубые, жаждавшие взять реванш, начали встречу весьма активно, и до перерыва держали события на площадке под контролем (после второй четверти гастролеры вели в счете 32:29). Но решающей вновь стала третья часть матча. Черкесские гулливеры проявили характер и склонили чашу весов на свою сторону, финальная сирена зафиксировала вторую викторию «Эльбруса» - 59:57.

Не сумев пополнить очковый багаж на Кавминводах, адыгейские динамовцы отправились в Ставрополь, где завтра и послезавтра померятся силами с местными одноклубниками. А черкесская команда готовится к выезду в Воронеж, где 26-го и 27-го октября сразится с клубом «Согдиана-СКИФ». Ставропольское «Динамо» в эти же сроки на выезде сыграет с «Тамбовом».