Хоккеисты Белгорода и Брянска два дня били буллиты

17.10.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Евгений РОМАШОВ — 15.10.2011 11:06

13 и 14 октября на домашней ледовой арене «Оранжевый лед» хоккейный клуб «Белгород» в первенстве России среди команд дивизиона «Запад» провел матчи с ХК «Брянск».

В четверг самым заметным на площадке был нападающий хозяев Валентин Лидванов, сделавший дубль. На 7-й минуте он открыл счет, но всего через три минуты воронежцы отыгрались, а во втором периоде вышли вперед. И вновь на острие атаки белгородцев оказался Лидванов – 2:2.

Третий период оказался безголевым, не забили соперники и в в овер-тайме. В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты из «Брянска». Итоговый счет матча - 3:2 в пользу воронежцев.

В пятницу белгородцы сумели взять реванш, причем победа была добыта по той же схеме, что и накануне гостями. Единственное отличие – до серии штрафных бросков было забито в два раза больше шайб – 4:4. На этот раз в хоккейной «лотерее» техничнее и удачливее оказались хозяева, итог – 5:4.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Главный тренер ХК "Белгород" Андрей Романов:

- Ребята настраивали себя на эти встречи заранее, играли против фаворита с большей самоотдачей, чем в других матчах. У всех было не просто большое, а огромное желание победить. В итоге игра получилась тяжелой, но относительно равной.

В наших пятерках налаживаются взаимодействие и сыгранность, с каждой игрой ребята чувствуют друг друга лучше, но над многим еще предстоит работа

Оба наших вратаря - и Вовнянко, и Назаренко - отстояли хорошо, во многом сегодняшними своими успехами команда обязана именно им. После матчей с Воронежем можно сказать, что теперь у Олега Назаренко появился достойный конкурент.