Воронежские дзюдоисты поедут на чемпионат России

02.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Марика СТАНКОВИЧ — 02.08.2011 16:12

В Воронеже завершился чемпионат ЦФО по дзюдо. За путевки на чемпионат России, который пройдет в столице Татарстана в начале сентября, боролись более 200 спортсменов из 15 регионов. Право показать свое мастерство в японском боевом искусстве получили только те, кто смог занять с первого по пятое место.

Путёвки на главный старт страны завоевали три воронежских спортсмена. В весе до 100 килограмм победа осталась за Дмитрием Насоновом, который в итоге завоевал «серебро». Его соперник – воронежский дзюдоист Иван Любасов также получил шанс выступить на чемпионате. Право поехать на соревнования в Казань досталось еще одному воспитаннику воронежской школы дзюдо, который, однако, выступает за Московскую область. В командном зачете воронежцы заняли лишь десятое место.