Ставропольские динамовцы потерпели второе поражение подряд

28.10.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Ставропольские динамовцы потерпели второе поражение подряд.
Алексей БИРЮКОВ — 27.10.2011 13:30

Алексей Бирюков Второе поражение подряд потерпели в чемпионате России в высшей лиге (группа «Б») баскетболисты ставропольского «Динамо». Питомцы Юрия Жуканенко уступили хозяевам площадки из команды «Тамбов».

Причем по ходу поединка у визитеров практически не было шансов на благоприятный исход противостояния. Местные «горожане» с первых минут захватили инициативу, от четверти к четверти наращивая преимущество. Финальная сирена зафиксировала викторию «аборигенов» с разницей более, чем в 30 баллов – 95:63.

Не лучше обстояли дела в Воронеже и у другого северокавказского коллектива – черкесского «Эльбруса», который мерился силами с «Согдианой-СКИФ». Лидеры национального первенства в родных стенах начали матч резво, уже в первой десятиминутке обеспечив себе преимущество в десять пунктов (22:12).

На большой перерыв соперники ушли при горящих на табло приятных для принимающей стороны цифрах 41:24. Приезжие «горцы» попытались было изменить расклад сил в третьем игровом отрезке – им удалось сократить отставание (49:41), однако в заключительном раунде баскетбольной битвы питомцы Дениса Бжевского подавили наступательный порыв гастролеров и вернули все на круги своя – 68:56 в пользу воронежцев. Сегодня вечером состоятся повторные встречи.