ТХК (Тверь) остается на третьей строчке турнира, несмотря на второй проигрыш «Бурану» (Воронеж)

31.10.2011
Источник информации: Афанасий-биржа

29 октября Тверской хоккейный клуб на домашней площадке дворца спорта «Юбилейный» проводил повторный матч с командой «Буран» из Воронежа. Подопечные Владимира Кольцова не смогли взять реванш у гостей за поражение в первой игре, упустив победу на последних минутах встречи.

На 14 минуте поразить ворота «Бурана» удалась нападающему тверитян Александру Блохину. Ему ассистировали Александр Мартьянов и Никита Бондарев. Спустя некоторое время форварду воронежцев Роману Костромину удалось сравнять счет – 1:1.

В самом начале второго игрового отрезка Блохин оформил дубль и вновь вывел ТХК вперед, но к середине периода усилиями Павла Копытина гостям вновь удалось восстановить статус-кво.

Однако впоследствии точными бросками отметились и хоккеисты коллектива из столицы Верхневолжья Дмитрий Евдокимов и Андрей Иванов, увеличив отрыв нашей команды до двух шайб.

На 46 минуте нападающему «Бурана» Павлу Копытину удалось сократить преимущество тверитян до одного гола, а на 56 минуте его одноклубник Кирилл Орленко в третий раз восстановил равновесие в этом матче.

Доводить дело до овертайма и серии буллитов воронежцам явно не хотелось, и практически за минуту до окончания игры все тот же Павел Копытин оформил хет-трик. Итог – 5:4, победа «Бурана».

В турнирной таблице команды остались при своих: клуб из Воронежа лидирует, ТХК занимает третью строчку.

Следующий матч наши хоккеисты проведут на выезде 4 и 5 ноября против ХК «Челны» (Набережные Челны).