04.11.2011
Источник информации: Комсомольская правда

На исходе сезона «Факел» все же порадовал воронежских болельщиков.
Юрий КОЗЛОВ — 04.11.2011 18:08

В первом тайме небольшое преимущество было у «Сибири», но сказать, что Дьяченко трудился в поте лица, было нельзя. Обе команды играли примерно одинаково, пытались разыгрывать размашистые комбинации. И вроде они получались, но только до последнего паса. Он, что у сибиряков, что у воронежцев, хромал на обе ноги.

Решающим стало умение реализовывать стандарты, равно как и реакция вратарей. Удар метров с 25 Томаша Чижека на 22-й минуте Федор Дьяченко сумел отбить в дальнем углу, совершив тигриный прыжок. А вот к выстрелу Дениса Клопкова метров с 30 Николай Цыган оказался не готов – 1:0 в пользу воронежцев.

Во втором тайме хозяева понеслись вперед, но нарвались на контратаку, которая чуть не завершилась голом. Спасал и Дьяченко, отбивший опасный удар Чижека и еще раз после суматохи в штрафной не позволивший мячу пересечь ленточку.

А в самой концовке матча команды обменялись голами. Сначала Акимов вышел один на один с Дьяченко и не промахнулся – 1:1. Через две минуты угловой у ворот хозяев, Цыган сплоховал на выходе и на дальней штанге Петр Гицелов бил уже в пустые ворота – 2:1 в пользу воронежцев.

В итоге три очка в копилку «Факела». Сейчас их у воронежцев 29, «Жемчужина-Сочи» наконец-то осталась позади. Турнирное положение по-прежнему практически безнадежное, четкого игрового рисунка пока не просматривается, зато с волей, похоже, у команды все в порядке.