Липчанка стала чемпионкой Европы по стрельбе

04.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Татьяна Барсук.
Юрий КРИВОРУЧКО — 04.08.2011 14:07

Липецкие спортсмены открыли счет медалям на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе, который начался в столице Сербии Белграде.

Татьяна Барсук отличилась у женщин-стендовиков в упражнении «трап». В личном первенстве липчанка выбила 69 очков (из 75 возможных) и заняла только десятое место. Но зато в командном первенстве Барсук совместно с Еленой Ткач из Воронежа и Ириной Ларичевой из Москвы выиграла золото. Российское трио разбило 209 летающих тарелочек – это на три больше, чем у серебряных призеров сборной Италии. Третье место заняла Франция, набравшая 203 балла.

Титул чемпионки Европы, завоеванный Татьяной Барсук, наверняка, не станет единственным успехом липчан на Евро.

В состав взрослой и молодежной сборной страны вошли сразу 13 (!) стрелков из Липецка. Никогда в истории ни один регион не мог похвастаться таким большим представительством в двух национальных командах. При этом Виталий Фокеев и Михаил Лейбо являются главными фаворитами турнира в упражнении «дубль трап», медали в котором будут разыграны в воскресенье, 7 августа.