«Факел» (Воронеж) сыграл вничью с сербским «Хайдуком»

05.07.2012

Перед игрой к травмированным Комарову и Гайдину присоединился Аброскин, получивший повреждение плеча. Однако «Факел» сыграл на равных с командой, находящейся на 11 месте в сербской суперлиге.

В начале первой половины игры Свистунов вырвался один на один с вратарем, но голкипер сербов Ракич оказался у мяча быстрее и выбил его куда подальше. Затем футболисты «Хайдука» завладели территориальным преимуществом, но реальных дивидендов из этого извлечь не смогли. В конце тайма пару раз смачно приложился к мячу Гицелов, но оба раза футбольный снаряд пролетал чуть-чуть мимо.

В начале второй половины игры Гицелов едва не замкнул прострел Свистунова – помешала кочка. А через пару минут острый язык снова подвел Олега Герасименко. В который раз он не удержал эмоции под контролем и увидел перед собой красную карточку. Однако и меньшинстве «Факел» ни в чем не уступал хозяевам. На выход один на один Кулича, когда воронежцев дважды спас вратарь Терновский, наши футболисты ответили голом Свистунова после быстрой перепасовки. Однако боковой судья поднял флажок, зафиксировав офсайд. И гол был отменен. В итоге нескучная ничья – 0:0.

- Утром 5 июля «Факел» улетел из Сербии. Последний сбор перед чемпионатом команда проведет в подмосковном Новогорске. Он пройдет с 8 по 11 июля. В последний день этого сбора наша команда собирается встретиться с дублерами московского «Локомотива», - сообщили в пресс-службе ФК «Факел».