Воронежская команда по стритболу победила на чемпионате России

31.07.2012

27 июля в Москве прошла финальная часть чемпионата России по уличному баскетболу. Воронежская команда «Наше общее дело» (НОД) приехала туда «темной лошадкой». И сотворила настоящую сенсацию!

В полуфинале наши игроки одолели не кого-нибудь, а победителя чемпионата России 2010 года краснодарскую «Пирамиду». А в финале обыграли хозяев соревнований - команду DTI. В составе нашей команды выступали Дмитрий Рытенко, Вячеслав Челноков, Евгений Кислянских, Александр Вокрячко и Валерий Рогачев.

Благодаря этой победе наши спортсмены получили право участвовать в престижном международном турнире Moskow Open-2012. Но он стартовал уже 28 июля, на следующий день после и воронежцам просто не хватило времени восстановить свои силы. В полуфинал выйти не удалось. Победителем турнира стала команда Литвы, в финале победившая румын.

Тем не менее команда «НОД» доказала, что Воронеж становится законодателем мод в российском уличном баскетболе.