Воронеж. Новости региона ВОРОНЕЖ
новости региона
 


Версия для печати

Новости региона

Стала известна предварительная программа празднования Дня города в Воронеже

12.08.2012

"Комсомолка" уже писала, что в этом году воронежцы будут праздновать День города 15 сентября. Уже можно ознакомиться с предварительной програмиой празднования (в ней возможны изменения, но в целом можно уже строить определенные планы на праздничную субботу)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА

11.00 Торжественная церемония открытия Дня города: костюмированная увертюра на тему 1812 г., церемония присвоения звания «Почетный гражданин города», вручение памятного знака «Воронеж - город воинской славы», объявление названных именами Героев Отечественной войны 1812 г. Улиц.

20.30–22.00 «Гусарская баллада» - киноконцерт с творческими номерами и игровыми «живыми» костюмированными картинами «Партизанский привал Дениса Давыдова», «Казачий бивак»

ПУШКИНСКИЙ СКВЕР

11.00-15.00 Выставка-ярмарка книг, открыток и буклетов о Воронеже

КОЛЬЦОВСКИЙ СКВЕР

16.30-18.30 «Молодые таланты Воронежа» - концертная программа учащихся детских школ искусств

18.30-20.30 «Шедевры мировой классики» - праздничная программа звезд воронежской сцены

18.00-22.00 программа светомузыкального фонтана

ОТ ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА ДО КИНОТЕАТРА «СПАРТАК», ПЛОЩАДЬ У АГРОПРОМА

12.00-18.00 Спортивный праздник: народные игры от XVII века до наших дней, состязания по стритболу, мини-футболу, конкурсы, открытый чемпионат и первенство города по скалолазанию, турнир по боксу

УЛ. ПЛЕХАНОВСКАЯ (ОТ ВГУ ДО ПЛ.ЛЕНИНА)

12.00-15.00 Показательные скоростные заезды на велосипедах и лыжероллерах

ПРОСПЕКТ РЕВОЛЮЦИИ ОТ ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА ДО ЮВЖД

12.00 Марш-парад защитников Отечества - наследников побед

СКВЕР ПО УЛ. К.МАРКСА

11.00-15.00 выставка народных умельцев, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

У ПАМЯТНИКА НИКИТИНУ

12.00-22.00 «Моя страна – мое богатство!» - концертная программа, посвященная 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года

12.00-14.00 Показательные выступления детских спортивно-юношеских школ

14.00-15.00 «Семья крепка, как русская держава!» - программа с участием победителей городского фестиваля «Семь - Я»

15.00-17.30 «С песней весело шагать по просторам!» - гала-концерт фестиваля «Творческое лето»

17.30-20.00 Развлекательная программа «Звездная молодежь»

20.00- 2.00 «Поверь в мечту!» - шоу-программа с участием победителей и гостей Всероссийского фестиваля эстрады

У ТЕАТРА КУКОЛ «ШУТ»

11.00-17.00 выставка художников

16.00-21.00 «Бал для всех» - танцевальная программа школы исторических и классических танцев с участием зрителей

У ПАМЯТНИКА ПЯТНИЦКОМУ

12.00-16.00 «Бал цветов» - выставка цветов и плодов, концертная программа

16.00-17.00 «На родине Пятницкого» – творческие программы казачьих и фольклорных коллективов, «В славном городе Воронеже» - III Международный фольклорный фестиваль 17.00-18.00 «В Россию можно только верить» - театрализованная программа с элементами стилизации «гусарской» эпохи, выступление детских творческих коллективов 18.00-19.00 «Солдатушки, бравы ребятушки» - выступление молодежных творческих коллективов 19.00-22.00 «Песни на все времена» - выступление ансамбля «Радуга-ДЖА», ретро-дискотека

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

12.00-18.00 «Рыцарь эпохи» - историческая реконструкция с участием клубов «Русский дом», «Цитадель», «Аскалон», «Святояр»: реконструкция быта, средневековая кухня, показы приемов владения холодным оружием конными и пешими воинами эпохи средневековья, мастер-классы (плетение шнурков и ремней, стрельба из лука, арбалета и пищали, гончарное ремесло), выставка средневекового оружия и снаряжения, турнир исторического фехтования на призовой меч, выставка старинных музыкальных инструментов, концерт забытой музыки, выступления творческих коллективов

19.00-22.00 «В джазе только лучшие» - концерт джазовых и эстрадных творческих коллективов, посвященный 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года

У ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ

12.00-20.00 Работа игровых аттракционов

12.00 – 13.00 «Куклы в радость» - театральные представления кукольных спектаклей, выставки народных умельцев по изготовлению кукол, «Игрушки разных лет» - выставка игрушек ХVIII – ХХ вв.

13.00-14.00 «Как бывало в старину» - программа игр минувших времен

14.00-15.00 выступление участников конкурса детского творчества «Воронежские самоцветики»

15.00-16.00 «Казачий вихрь над Бородино» - выступления детских творческих коллективов

16.00-17.00 Клоун-шоу «Ди-джей - тинц» - игровая программа для детей и родителей

17.00-20.00 фестиваль «Воронежские таланты»

20.00-22.00 «День Воронежа настал, отрывайся, стар и мал!» - шоу-дискотека для всей семьи

АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ

12.00-22.00 молодежный праздник «Эй, гусары, братцы!»: турниры по экстремальным видам спорта (паркур, роликовые коньки, скейтборд, джампинг), косплей-шоу, фестиваль молодежных субкультур «Стритлайф», конкурс граффити «Воронеж – город молодых», рок-фестиваль, флэш-моб «Воронеж самый дружелюбный!», концертная программа, выступление звезды эстрады (при наличии спонсоров)

ДАМБА ЧЕРНАВСКОГО МОСТА

19.00 программа «Танцуем вместе»

21.50 «Давным-давно» - всеобщее исполнение одноименной песни

22.00 - Праздничный салют

ЕДИНАЯ КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА НА ВСЕХ ПЛОЩАДКАХ:

18.00 одновременное исполнение песен о Воронеже.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА «КРЫЛАТЫЙ»

«Мы – воронежцы!» - праздничная программа с участием детских коллективов

СКВЕР «У ОЗЕРА» (ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ,131)

15.00-16.00 молодежный марафон «Город молодых»

СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ» (УЛ. НАРИМАНОВА, 1Б)

10.00 «Воронеж спортивный» - спортивно-развлекательная программа

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА «СПУТНИК» (УЛ. ПАРОВОЗНАЯ, 62)

12.00 «Славься, доблестный Воронеж!» - праздничная и спортивная программа с участием детских коллективов, лауреатов районных фестивалей и конкурсов, подростковых клубов

КОМИНТЕРНОВСКИЙ РАЙОН

ТЦ «АКСИОМА» (УЛ. ЛИЗЮКОВА, 60), ТД «СОБОРНЫЙ» (УЛ. ВЛ. НЕВСКОГО, 48), ТРЦ «АРЕНА», (Б. ПОБЕДЫ, 23Б)

Концертные программы «С днем рождения, Воронеж!»

ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ

11.00 шествие творческих коллективов от пер.Ольховый до парка Патриотов

ПАРК ПАТРИОТОВ (ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, 94)

8 сентября в 11.00 Творческий отчет района: выставки продукции промышленных предприятий, детских рисунков и декоративно-прикладного творчества, поэтическая площадка, выступление коллективов русской песни, конкурсная игровая программа для детей, соревнования на спортивной площадке, концерт лучших творческих коллективов, показательные выступления юных спортсменов, победителей молодежных фестивалей и конкурсов, вручение памятного знака «Воронежцу воину-интернационалисту»

ПАРК ЮЖНЫЙ

«День юного велосипедиста» - конкурс юных велосипедистов

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД ЦИРКОМ (УЛ. МОИСЕЕВА, 2)

11.00-15.00 Творческий отчет района: присвоение звания «Почетный гражданин Ленинского района», награждения победителей конкурса на лучшее благоустройство территории, фотоотчет и выставки декоративно-прикладного творчества, цветов, плодов и кулинарных изделий, продукции предприятий промышленности, торговли, книжные выставки: 15.00-17.00 «Недаром помнит вся Россия…» - праздничный концерт детских творческих коллективов

17.00-18.00 «Воронеж, вперед!» - показательные выступления юных спортсменов

18.00-20.00 «Мастера искусства к 80-летию Ленинского района» - концерт творческих коллективов

20.00-22.00 «Воронеж. Родина. Любовь» - молодежная культурно-развлекательная программа

ЦИРК (УЛ. МОИСЕЕВА, 2)

12.00-15.00 благотворительное цирковое представление

ПАРК ИМ.ДУРОВА» (ЗА ЦИРКОМ)

12.00-15.00 Народные гуляния, праздничная торговля, конкурс детского рисунка, игровые программы для детей, финал районного турнира по мини-футболу «Дворовая лига»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

ПАРК «ТАНАИС»

8 сентября 12.00-18.00 Праздничная программа, посвященная Дню города

Вернуться на главную



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Воронеж. Новости региона»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: voronezh.region-news.info

Все новости раздела






СЕГОДНЯ26.09.2017

Пока новостей не опубликовано


ВЧЕРА25.09.2017


ПОЗАВЧЕРА24.09.2017