«Арсенал» победил в гостях «Калугу» и вышел на чистое второе место

06.09.2012

Тульский «Арсенал» в матче девятого тура первенства России по футболу победил в гостях «Калугу» со счётом 1:0, и вышел на чистое второе место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона. Канониры набрали 20 очков, и всего на одно очко отстают от лидера – воронежского «Факела».

Порядка трехсот туляков приехало поддержать свою команду. Калужане не подкачали, заполнив Южную трибуну «Арены Анненки» практически до отказа.

Что же до игры, то калужане, как и любые проигравшие, в праве, конечно же, жаловаться на судейство – курский рефери Костевич уже на 20-й минуте оставил хозяев поля в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку (агрессивное поведение) был удалён с поля калужанин Голубев. К этому времени «Арсенал» уже вел в счете – на 14-й минуте Антон Крючков в касание отправил мяч в ворота после паса Кутьина с левого фланга.

Поведя в счёта, да получив ещё и численное преимущество, «Арсенал», как говорится, на классе спокойно довёл игру до победного конца. При этом нельзя не сказать, что игра получилась довольно жёсткой и боевой – достаточно отметить, что рефери по ходу встречи показал командам 11 жёлтых карточек, одна из которых превратилась в красную.

«Арсенал» одерживает пятую победу подряд, причём каждая из них – с разницей в один мяч. А гол Антона Крючкова, забитый на 14-й минуте, стал самым быстрым голом красно-жёлтых в нынешнем первенстве.

«Калуга» – «Арсенал» – 0:1

Гол: Крючков Ан., 14.

«Калуга»: Сулик, Полосин, Анохин (Крутилов, 87), Шарин (Шпырев, 75), Вагин (Рыжов, 30), Винтов (Булатенко, 46), Оганесян, Тринитацкий (Трошин, 67), Храпов А., Баранов, Голубев.

«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Ходыкин, Лозенков, Авдеев, Лях, Крючков Ал., Шилов (Маслов, 85), Сергеев (Котенко, 82), Крючков Ан. (Тимохин, 88), Кутьин (Лактионов, 71).

Предупреждены: Голубев, 19 (неспортивное поведение), Храпов, 28 (грубая игра), Полосин, 72 (срыв атаки), Трошин, 75 (грубая игра), Шпырев, 89 (симуляция) – Сергеев, 23 (срыв атаки), Лях, 57, Авдеев, 59, Крючков Ан., 61 (все – грубая игра), Лактионов, 83 (неспортивное поведение)

Удален: Голубев, 20 (агрессия в отношении соперника).

Судьи: С. Костевич (Курск), К. Байбеков (Тамбов), А. Линкин (Воронеж).

Инспектор: И.Н. Котковский (Москва).

5 сентября. Калуга. Стадион «Арена Анненки». 2000 зрителей.

Результаты матчей 9-го тура в зоне «Центр»

• «Губкин» (Губкин) – «Металлург» (Липецк) – 1:3 (1:0)
  • «Локомотив» (Лиски) – «Авангард» (Курск) – 1:1 (0:0)
  • «Подолье» (Подольский район) – «Сокол» (Саратов) – 1:1 (0:0)
  • «Зенит» (Пенза) – «Факел» (Воронеж) – 1:2 (0:2)
  • «Калуга» (Калуга) – «Арсенал» (Тула) – 0:1 (0:1)