«Химик» вышел в полуфинал Кубка «Черноземья»

06.09.2012

В Воронеже состоялся ответный матч четвертьфинала кубка «Черноземья». Местный «Выбор-Курбатово» принимал новомосковский «Химик» не на своём родном стадионе, а в столице региона.

Игра прошла в тяжёлой борьбе, хозяева были полны решимости отыграться за первую встречу, в которой они уступили со счётом 1:3. Однако быстрый гол в исполнении Дениса Батухтина нарушил планы курбатовцев. В итоге «Химик» одержал победу с минимальным счётом и вышел в полуфинал кубка.

События в матче развивались довольно стремительно. Традиционно активно начал встречу Валерий Михин. Новомосковский полузащитник уже на третьей минуте мощно пробил по воротам соперника, вратарь отразил удар, но Денис Батухтин обыграл защитников в чужой штрафной и добил мяч в ворота.

В дальнейшем «Химик» перестроил игру, акцентировав внимание на обороне, в результате чего курбатовцам приходилось тратить слишком много сил в попытках забить гол. За 10 минут до конца встречи у них был реальный шанс сравнять счёт – судья зафиксировал нарушение правил в штрафной «Химика» и назначил пенальти, однако Денис Воронков сумел отразить удар с одиннадцатиметровой отметки.

Игра так и завершилась с минимальным преимуществом футболистов из Тульской области, которые по сумме двух матчей вышли в полуфинал финала Кубка «Черноземья». Полуфинальные матчи запланированы на 19 сентября и 10 октября.

В этих матчах «Химику» будет противостоять давний соперник – ФК «Елец». Интересно, что именно эти команды и становились обладателями кубка «Черноземья» в последних двух сезонах.

По материалам официального сайта ФК «Химик» (Новомосковск)