Гребцы из Воронежа выиграли 12 медалей на чемпионате России

11.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Команда воронежских спортсменов завоевала 12 медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. Он на днях завершился в Пушкино Московской области.

В соревнованиях лодок класса «дракон» воронежский экипаж стал вторым, уступив доли секунды самарцам, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Женская часть команды принесла ещё три «золота» в копилку воронежцев: Вера Рябова в соревнованиях байдарочниц победила на дистанции 200 метров в одиночке, в двойке и на 2-километровой дистанции. У мужчин индивидуальное «золото» на счету президента воронежского клуба ветеранов гребли Сергея Баранова на дистанции 200 м (каноэ), он же стал вторым на 2000 метрах, и завоевал «золото» в дуэте с липецким спортсменом в соревнованиях двоек на 200-метровке.Александр Мистюков стал вторым на 200 метрах в своей возрастной группе, в соревнованиях каноэ-двоек на той же дистанции он завоевал «золото» и «серебро» - на 2 000 м. У Константина Земцева - два «серебра» (200 м, 2000 м) и «золото» в каноэ-двойки на 200 метрах. Дебютант Андрей Романов в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров стал вторым, а в двойке с Владимиром Токмининым завоевал «золото».

В командном зачете на чемпионате России воронежская команда заняла 8 место.