«Буран» (Воронеж) едва не упустил победу, выигрывая 4:0

22.10.2012

Большая часть матча складывалась для «Бурана» как нельзя лучше. Уже на 7-й минуте Константин Касаткин с Павлом Копытиным выкатился на одного защитника. Дальше все было делом техники. Константин выдержал паузу и отдал филигранный пас, а Павел не промахнулся – 1:0. Хозяева бросились отыгрываться, но и гости огрызались опасными контратаками.

Голевая засуха длилась долго. «Бурану» она поднадоела, и на 27-й минуте после классного паса из-за ворот Павел Копытин оформил дубль – 2:0. Через пять минут напомнил о себе пермским болельщикам Василий Чистоклетов, в свое время поигравший за «Молот-Прикамье». С помощью его точного броска «Буран» реализовал большинство – 0:3. Еще через три минуты хозяева чересчур увлеклись розыгрышем шайбы в большинстве, после перехвата Руслан Берников отправился на свидание с Евгением Аликиным. Тет-а-тет с вратарем закончился голом – 0:4. Бедолагу Аликина заменил Юрий Лаврецкий.

Казалось бы, игра сделана. Так, наверное, подумали и игроки «Бурана». Просчитались. Сначала на 39-й минуте Вячеслав Ушенин от души врезал от синей линии – 1:4. В третьем периоде спокойный ход игры нарушил точный бросок Романа Петрова после ляпа в центре обороны «Бурана» - 2:4. Было это на 47-й минуте. Воронежские хоккеисты занервничали. И мелкая распасовка вновь оставила не у дел наших защитников на 54-й минуте. В дальний от Столетова угол четко попал Виктор Калачик – 3:4.

Времени, чтобы отыграться, у хозяев было уйма. Но хоккеисты «Бурана» взяли себе в руки и стали защищаться внимательнее. А на 59-й минуте воронежцам помог …вратарь хозяев Лаврецкий. Юрий слишком далеко вышел из ворот, Алексей Князев обокрал его и с острого угла попал в пустые ворота – 3:5.

После этой победы «Буран» обосновался на пятом месте. Теперь воронежцы возвращаются домой. 25 октября в «Юбилейном» они сыграют с командой «Зауралье» из Кургана.