«Буран» (Воронеж) разгромил курганское «Зауралье»

26.10.2012

Игра началась без раскачки. Уже на второй минуте четвертая пятерка «Бурана» показала, что не лыком шита. Дмитрий Петров с подачи Андрея Абрамова открыл счет – 1:0. Пару раз воронежцев удаляли, но на характере игры это не сказывалось. «Ураганные» подолгу владели шайбой и создали много опасных моментов, но их не реализовывали до поры до времени.

В дебюте второго периода воронежца Павла Ворошнина удалили за задержку соперника руками. И тут же, разыгрывая большинство, гости провалились в обороне и позволили Шутову с Берниковым выйти вдвоем на одного защитника. Вадим с Русланом легко его «раскатали». Точный бросок Берникова – 2:0. Самое удивительное, что и третий гол «Буран» забил в меньшинстве. На исходе второго периода Павел Копытин в гордом одиночестве убежал к воротам «Зауралья» и бросил так, что вратарь гостей Никита Скатов был бессилен – 3:0.

На 43-й минуте классную комбинацию разыграли Павел Копытин с Алексеем Князевым. В третьем периоде Скатова заменил Юрий Батурин. Но и новый вратарь ничего не смог поделать с четким броском Князева. После этого гости получили аж четрезминутное численное преимущество, но толку из него не извлекли. А «Буран» свое реализовал.- шайбу забросил Алексей Смирнов - 5:0. Разгром! Тут уж нервы не выдержали у игрока гостей Валерия Садикова. За оскорбление судей его удалили до конца матча. «Ураганные» закончили игру в атаке.