«Буран» (Воронеж) проиграл «Спутнику» (Нижний Тагил) по буллитам

29.10.2012

А ведь так все хорошо начиналось для хозяев. Едва прозвучал стартовый свисток, Максим Колесников и Руслан Берников вывели на завершающий бросок Дмитрия Петрюка, и он не промахнулся – 1:0. Но те из зрителей, кто думал, что «Буран» ожидает легкая прогулка, просчитались. «Спутник» навязал жесткую борьбу. И на 10-й минуте сравнял счет. Роман Козлов после комбинации с участием Дмитрия Трусова и Антона Зимина (кстати последние двое раньше выступали за ХК «Воронеж) оставил не у дел вратаря Артема Столетова. Впрочем, «Буран» в долгу не остался. Снова сыграла козырная пятерка воронежцев, особенно опасная в большинстве. И на этот раз она реализовала численное преимущество. Павел Копытин четким броском завершил усилия партнеров Константина Касаткина и Павла Ворошнина – 2:1.

Вязкая борьба продолжалась и во втором периоде. В самой его середине Владимира Селихова за удар клюшкой наказали буллитом. Алексей Князев не промахнулся – 3:1. На 37-й минуте Селихов отомстил. После комбинации с его участием ворота воронежцев поразил Владимир Дудров – 3:2. В конце периода выскочил один на один со Столетовым Павел Попов, но Столетов спас.

Но уже на 42-й минуте гости вновь сравняли счет. Егор Рожков «пробил-таки» Столетова. Помогли ему точными передачами все тот же Павел Попов и Виталий Жиляев – 3:3. Тут же Павел Копытин выскочил один на один. Шайба в воротах! Копытин – по-прежнему лучший снайпер ВХЛ. И все вроде хорошо, но с таким положением дел не согласны были Сергей Грибанов и Егор Рожков, снабдившие шайбой зарядившего как следует Антона Алексеева – 4:4.

Овертайм прошел с некоторым преимуществом гостей, и фортуна наградила их за это точным броском Виталия Жилякова в серии буллитов. Все остальные хоккейные пенальтисты шайб забросить не смогли. Итог – 4:5. Тем не менее «Буран» получил одно очко и пока вышел на пятое место.