12.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Любомир Кантонистов мог сравнять счет, но удар у него не получился.
Юрий КОЗЛОВ — 12.08.2011 20:25

Неспешное течение игры в начале первого тайма прервал розыгрыш углового, после которого неудачно ударил Сухов. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Мяч подхватил Роман Григорян, обыграл одного защитника и несильно, но точно ударил в «девятку» - 1:0. Тут же Лайзанс, дебютировавший в «Факеле», мощно зарядил метров с тридцати – штанга. В середине первого тайма после опасного заброса показалось, что Долха сыграл рукой, но свисток судьи молчал. Вскоре воронежцы едва не сравняли счет – Кантонистов вышел один на один, но удар не получился. Аброскин добивал головой – неточно.

Во втором тайме воронежцы вроде бы владели мячом и инициативой, неплохо разыгрывали мяч, но только до штрафной хозяев. «Шинник» спокойно отошел в защиту и отстоял победный счет. «Факелу» ощутимо недостает острого нападающего. Без него атаки выглядят беззубыми.

Находящийся на предпоследнем матче «Луч-Энергия» дома сыграл вничью с «Мордовией». Теперь он опережает «Факел» уже на пять очков.