БК «Тула-ЩекиноАзот» начал второй круг с красивой победы

21.01.2013

• 20.01.2013 00:13

Сегодня баскетболисты клуба «Тула-ЩекиноАзот» не оставили шансов гостям из Липецка — 94:76 (26:20, 18:23, 26:8, 24:25).

Этим матчем на площадке Дома спорта в поселке Первомайский открывался второй круг первенства России (первая лига ЦФО). За нашей командой был должок: требовалось взять реванш у БК «Армастек-Липецк» за поражения в первой части сезона. …Позади была уже половина встречи, но никто не мог гарантировать «азотовцам» удачного исхода. БК «Тула-ЩекиноАзот» вел с разницей всего в одно очко — 44:43. К счастью, все кардинально изменилось после большого перерыва. Тульские баскетболисты провели, пожалуй, лучший период в нынешнем первенстве. В третьей 10-минутке бело-голубые превзошли липчан по всем показателям — 26:8! В атаке солировал Максим Лисаев (всего 6 точных бросков издали и 29 очков в матче), хладнокровно играли Евгений Ничутин (23 очка и 9 подборов) и Константин Крылов (12 очков и 11 передач). Да и остальные «азотовцы» старались не уступать своим лидерам. Задолго до сирены исход матча стал ясен, и тренер туляков Александр Рыбалко дал шанс проявить себя резервистам. Вот бы нашим парням столь же вдохновенно сыграть и в воскресном матче! Его начало в Доме спорта в Первомайском в 11 часов. Сегодня порадовали и баскетболисты «Тулы» (тренер Виктор Усков). В Воронеже «горожане» взяли верх над местными юношами из СКИФ-ШВСМ — 86:68.