02.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда

"Салют"-"Динамо" - 3:0. "Металлург-Оскол"-"Факел" - 2:3.
Евгений РОМАШОВ — 31.07.2011 14:00

Во время перерыва в первенствах ФНЛ и второго дивизиона многие клубы проводят короткие сборы и успевают сыграть контрольные матчи. Среди «успевающих» - белгородский «Салют» и старооскольский «Металлург-Оскол».

Старооскольцы совершили недалекий вояж в соседний Воронеж. Тамошний «Факел» хоть и замыкает турнирную таблицу ФНЛ, но до будущей весны планирует капитально усилиться и выбраться из зоны вылета. У старооскольцев планы поскромнее, но и они вовсе не собираются балансировать на грани «десятки» в зоне «Центр». В Воронеже клубы выдали весьма результативную игру, победили в которой все-таки более старшие по рангу хозяева – 3:2. У оскольчан голы забили Дегтев и Штукин.

Ну, а лидер «Центра» - белгородский «Салют» - сподобился на полноценные сборы в Кисловодске. Вечером 30 июля белгородцы провели контрольный матч со ставропольским «Динамо». Начинала наша команда игру основным составом, но затем тренеры дали возможность проверить себя новичкам команды, молодым игрокам второй команды.

Это не помешало салютовцам одержать победу с крупным счетом – 3:0. Голы забили Амир Бажев (32-я минута), Максим Панин (64-я) и 16-летний Александр Марков из «Салюта-2» (88-я).

В среду салютовцы вернутся домой, а в пятницу сыграют в 16 туре чемпионата второго дивизиона с липецким «Металлургом». Увидимся на стадионе «Салют» в День первого салюта!