СКА – "Славянский" – 1:2

22.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Одержавший две победы подряд и набравший ход ростовский СКА принимал дерзкого новичка южной зоны, обосновавшегося в пятерке лидеров и в составе которого играет сразу четверо бывших армейцев – Георгий Асланиди, Александр Грантовский, Евгений Наталич и Максим Устинов. Все они, кстати, появились на поле в стартовом составе.

Команды вышли на поле по-хорошему "заведенные" и уже в первые десять минут обменялись забитыми голами. Первыми отличились гости. Евгений Меркитан, получив мяч метрах в семи от ворот, неотразимым ударом поразил цель – 0:1. СКА нашел чем ответить: Алексей Николаев взял игру на себя, совершил сольный проход по флангу и завершил его точным выстрелом в дальний угол – 1:1.

На 30-й минуте мог огорчить бывших одноклубников Максим Устинов, но не попал в ворота, нанося удар из убойной позиции, как говорится, забивай – не хочу. Чуть позже не менее хороший шанс упустили армейцы. Николаев отпасовал Вартану Мазалову, тот вывел почти что один на один с голкипером Владислава Гаглоева, но последний сходу пробил чуть выше ворот.

Дважды в течение первого тайма трибуны освистывали арбитра. Сначала после того как в борьбе с соперником на подступах к штрафной "Славянского" на земле оказался Мазалов, а затем после падения уже во владениях голкипера гостей Игоря Жегулина. Болельщики СКА, естественно, требовали пенальти. Но арбитр нарушения правил не углядел.

Впрочем, еще не факт, что этот судья, даже назначая 11-метровый, позволяет его пробить. В прошлом туре, работая на матче "МИТОС" – "Торпедо", воронежец Олег Соколов умудрился, указав на "точку" в сторону армавирцев, затем свое решение отменить. Такая "последовательность" его действий просто умиляет. Чудеса, да и только!

Однако вернемся из Новочеркасска в Ростов-на-Дону, где Соколов тоже умудрился напортачить – дай боже. Арбитража столь низкого уровня в нынешнем сезоне на стадионе СКА СКВО еще не видели. Возникает вопрос: какова же квалификация этого рефери, если во втором матче подряд его судейство вызывает, мягко говоря, недовольство одной из команд? Неделю назад после матча бушевал по поводу "судейского вопроса" наставник "МИТОСа" Михаил Куприянов, теперь пришла очередь Игоря Ханкеева гневаться...

После перерыва один из героев первого тайма Николаев получил травму и был вынужден покинуть поле. Жаль, игра у Алексея в этот вечер явно шла. Был заменен и Мазалов, которому никак не удается открыть счет своим забитым мячам после возвращения в СКА.

Наставник "Славянского" тем временем тоже выпускал на поле свежих игроков, и одна из его замен сработала на все сто: Александр Семизьян, вошедший в игру на 74-й минуте, уже спустя четыре минуты поразил ворота ростовчан ударом с близкого расстояния – 1:2.

Так красно-синие вновь оказались в роли отыгрывающихся. Но сравнять счет во второй раз в этом матче, не говоря уж об еще одном голе, который мог бы стать победным, армейцы не сумели.