«Факел» (Воронеж) наконец-то сыграл хотя бы вничью

22.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Владимир Шишелов принес "Факелу" первое очко после серии из восьми поражений подряд.
Юрий КОЗЛОВ — 22.08.2011 18:45

Очередной матч в гостях начался с традиционных ляпов в обороне «Факела». На 10-й минуте Шатов простил воронежцев после выхода один на один. Уральцы раз разом мазали из выгодных положений. Надежда проснулась после опасного удара Шишелова. Но Владимир немного промахнулся. И тут же уральцы наказали за этот промах. На 45-й минуте после подачи углового Тумасян точно ударил головой – 1:0.

Во втором тайме уральцы не форсировали события, а воронежцы перешли на бомбардировку ворот хозяев поля дальними ударами. В основном, они приходились в «молоко». Однако на 85-й минуте после «стеночки» с Гаврюком Шишелов забил-таки ответный мяч - 1:1. «Факел» набрал первое очко после долгого перерыва.

Однако отставание от предпоследнего места еще увеличилось. «Луч-Энергия» из Владивостока положил в копилку гарантированные три очка за техническую победу над снявшейся с первенства «Жемчужиной». Так что теперь он опережает «Факел» на 10 очков. Такое же преимущество над застрявшими на дне турнирной таблицы воронежцами имеют «Химки».

Следующий матч «Факел» проведет дома 29 августа. Соперник - новороссийский «Черноморец».