23.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда

"Урал" не смог вырвать победу у "Факела".
23.08.2011 09:17

Уральцы вышли на эту игру в ранге фаворитов – “шмели” ярко провели предыдущий матч, разгромив “Химки” со счетом 5-2, и расположились на пятом месте в турнирной таблице. С первых же минут наши бросились в атаку, а наконечником острия выступил габаритный форвард Антон Заболотный. Несколько раз он оказывался в центре событий, но забить так и не удалось.

Эстафету у Заболотного подхватили наши хавбеки Евгений Ятченко и герой предыдущего матча Олег Шатов. Оба опасно били, но ворота “Факела” помимо голкипера хранила судьба. Хранила ровно до 45-й минуты – именно тогда капитан “Урала” Денис Тумасян ударом головой открыл счет в матче. “Шмели” повели 1-0.

Начало второго тайма остался за воронежцами – шансы забить были у Любомира Кантонистова и Юриса Лайзанса, но они были упущены. Уральцы ответили более чем адекватно – забил Евгений Ятченко. Но радоваться пришлось очень недолго, так как гол отменили из-за офсайда.

Матч плавно и логически намекал на очередную победу уральцев, когда игроки “Факела” совершили практически невозможное по такой игре. А именно сравняли счет. Причем сделали это ногами бывшего “шмеля” Владимира Шишелова на 86-й минуте. В оставшееся время “Урал” предпринял героические, но, увы, безрезультатные попытки вырвать победу. В итоге ничья и мирные добрососедские отношения с “Факелом” (в матче первого круга в Воронеже команды также разошлись миром).