Победе «Урала» помешал бывший одноклубник

23.08.2011
Источник информации: Weburg

22 августа на Центральном стадионе Екатеринбурга состоялся матч 23 тура первенства Футбольной национальной лиги. Свердловский «Урал» принимал дома «Факел» из Воронежа. Матч завершился вничью — 1:1, сообщает пресс-служба уральской команды.

Единственный гол в составе «шмелей» забил на 45-й минуте матча капитан команды Денис Тумасян. Ответный мяч в сетку ворот «Урала» прилетел на 86-й минуте. Забросил его не кто иной, как форвард Владимир Шишелов, в свое время отыгравший за екатеринбургский клуб полтора сезона.

Напомним, что «Факел» занимает последнюю строчку в турнирной таблице первенства. До встречи с «Уралом» воронежский клуб потерпел восемь поражений подряд. Однако руководство свердловчан заранее предупреждало, что соперника не стоит недооценивать.

«Если соперник доволен результатом, то мы не довольны. Многое не получилось. В первом тайме не всеми действиями игроков доволен, во втором... Наверное, на результате сказалось эмоциональное опустошение после игры с «Химками», когда был большой праздник, когда все радовались, все были довольны, все были счастливы. Ребята не успели восстановиться в психологическом плане. Я это предполагал и сказал ребятам на установке, что матч будет гораздо тяжелее, чем с «Химками», — сообщил после игры главный тренер «уральцев» Юрий Матвеев.

Отметим, что впереди «Урал» ждут два непростых матча на выезде. 29 августа команда вылетает в Калининград, где встретится с местной «Балтикой», а 1 сентября «шмели» сыграют в гостях со столичным «Торпедо».