«Факел» (Воронеж) выиграл у новороссийского «Черноморца»

29.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда

"Факел" наконец-то порадовал болельщиков победой. Правда, вымученной.
Юрий КОЗЛОВ — 29.08.2011 21:20

О первом тайме по сути сказать нечего. И «Факел», и «Черноморец» боролись, бодались, через раз попадали по мячу, только не играли. Запомнился только Шишелов, сначала пытавшийся забить красивейший гол через себя, а на деле еле коснувшийся мяча. Потом он же попытался повторить «подвиг» Веллитона. Нога воронежского форварда просвистела в опасной близости от новороссийского вратаря. Да еще Эдиев в промежутке между этими выдающимися событиями пальнул по воробьям. Вот и все.

Во втором тайме у воронежцев получилось несколько неплохих комбинаций, но ближе к успеху были гости. Сначала Земченков ударил из центра штрафной – штанга, а ближе к концу очередной опасный выстрел гостей Долха отбил, а потом накрыл мяч. А развязка наступила в конце матча – Клопков пальнул метров с 30 и попал точно в «девятку» - 1:0.

Отставание от предпоследнего места чуть сократилось – восемь очков («Луч-энергия» тоже сыграл по нулям с «Нижним Новгородом»). Радует, что в следующем матче «Факел» гарантированно получит три очка. Сочинская «Жемчужина» снялась с чемпионата и 3:0 у воронежцев в кармане.