В Белгороде впервые прошел этап Кубка Черноземья по картингу.

05.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Евгений РОМАШОВ — 05.09.2011 15:18

В субботу, 3 сентября, на открытой трассе автоспортивного комплекса «Вираж» состоялся IV этап Кубка Черноземья по картингу. Побороться за призы и титулы прибыли ребята из Липецка, Воронежа, Тулы, Рязани, Калуги, Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Нововоронежа, Ростова-на-Дону, Скопино.

В классе «KF-2» первое место занял Илья Касымов из Воронежа, в «KF-3» – Евгений Пряхин из Павловска, в классе «мини» на первом месте Даниил Водолагин (Нововоронеж), в «супер-мини» отличится Кирилл Зайчновский (Курск). В классе «мини-ракет» победил упомянутый Дмитрий Клепиков из Воронежа, в классе «пионер» первым стал Андрей Селезнёв (Липецк).

В категории «национальный юниор» первенствовал Алексей Парфенов ( Воронеж), в классе «национальный-А» - Евгений Призов (Курск). В классе «Кадет» первое место у воронежца Виктора Мешалкина, в категории «пионер» на первой позиции – липчанин Андрей Селезнев. В классе «ракет» лучшего результата добился Владислав Высоцкий (г. Скопин), в «ракет-120» на первом месте Евгений Мозгунов Евгений (Липецк). В категории «KZ-2» первенствовал курянин Павел Власов, в классе «до 175 см2» лучшим стал туляк Алексей Дмитров.

По признанию участников гонки, трасса была весьма сложной, и от того очень увлекательной.

Каждая трасса, на которой мы катаемся, имеет свои особенности: у нас в Воронеже много крутых виражей, здесь, в Белгороде – много скоростных участков, на которых из своей машины можно выжать по полной. Это очень бодрит! – поделился с «Комсомолкой» воронежский картингист Дмитрий Клепиков.