Воронежские спортсмены вошли в десятку сильнейших скалолазов страны

07.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Марика СТАНКОВИЧ — 07.09.2011 14:05

В составе русской сборной выступали два спортсмена из Воронежа. Алина Гайдамакина преодолела квалификационный раунд в скорости, показав второй результат. А вот в четверть финале спортсменка уступила четыре сотые секунды индонезийке Еви Неливати, заняв итоговое 7-е место.

Наш земляк Михаил Черников установил личный рекорд в этих соревнованиях. Он полностью прошел две трассы и попал в число 26-ти полуфиналистов. В результате спортсмен финишировал на 12-м месте, улучшив результат, показанный в июле во французском Бриансоне, на две позиции. После соревнований Черников поднялся на 10-е место в мировом рейтинге.

Что касается общего зачета Большого Кубка мира-2011, то Алина Гайдамакина заняла 5-е место по сумме четырех этапов, а у Черникова - 11-й результат после трех этапов.