Тульский «Арсенал» дома выиграл у «Калуги-м»

08.09.2011
Источник информации: Тульская служба новостей

Футболисты тульского "Арсенала" в 26-м туре зоны "Черноземье" третьего дивизиона дома выиграли у "Калуги-м" - 4:3.

К 33-й минуте игры туляки выигрывали - 3:0. Мячи забили Роман Панин (6-я минута) и Павел Белянин (22, 33).

Обеспечив себе преимущество, арсенальцы расслабились. Воспользовавшись ошибками вратаря Александра Лейкина, Александр Немыченков на 36-й минуте и Александр Торосян на 56-й отквитали 2 мяча.

На 81-й минуте с пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной площади, Ярослав Мельников сравнял счет. Через 4 минуты с 11-метрового, назначенного за аналогичное нарушение, Роман Панин принёс тулякам победу.

Новомосковский "Химик" проиграл в Тамбове "Академии футбола" - 1:2. Как сообщает официальный сайт клуба со ссылкой на главного тренера Александра Золотарева, красно-черные провели один из худших матчей в сезоне. В составе тамбовчан дуль в 1-м тайме оформил Дмитрий Бирюков, на 68-й минуте гол престижа забил Артем Лыгин.

Остальные результаты тура: "Металлург-м" (Липецк) - "Химик" (Россошь) 3:4, "Звезда-м" (Рязань) - "Цемент" (Михайловка) 1:2, "Динамо-м" (Брянск) - "Магнит" (Железногорск) 1:2. Матчи "Елец" - "Госуниверситет-Русичи" (Орел) и "Факел-м" (Воронеж) – "Смоленск" перенесены из-за участия ельчан и смолян в финале Кубка МОА "Черноземье" соответственно на 3 и 4 октября.

Лидирующий россошанский "Химик" увеличил отрыв от располагающихся на 2-м месте новомосковских одноклубников до 4 очков (56 против 52), имея при этом матч в запасе. "Арсенал" набрал 31 очко и поднялся на 8-е место.

В воскресенье "Арсенал" и "Химик" сыграют дома. Канониры в 14:00 мск на центральном стадионе примут курский "Авангард-2" (9-е место, 31 очко), новомосковцы на стадионе "Гипс" сыграют с "Калугой-м" (14-е место, 16 очков).